21 мая 2015, 08:13

Азербайджан направил Франции ноту протеста после визита главы Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов вручил послу Франции в Азербайджане Паскалю Монье ноту протеста в связи с визитом во Францию президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна.

Бако Саакян посетил департамент Рон во Франции 18 мая. Он встретился с членами городского совета Виллербана во главе с мэром Жан-Поль Бретом, сообщает Panorama.am.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между городами Виллербан и Шуши. По словам Бако Саакяна, это поможет успешной реализации ряда программ в Шуши, уточняет "Терт.am".

20 мая Паскаль Монье был вызван в МИД Азербайджана, где Халаф Халафов вручил ему ноту протеста, сообщает Взгляд.az.

Заместитель главы министерства заявил, что подобные факты, а также участие депутатов парламента Франции в качестве наблюдателей на парламентских выборах, которые прошли в Нагорном Карабахе 3 мая, "противоречат духу развивающихся отношений дружбы и партнерства между Азербайджаном и Францией, а также мандату Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ", пишет издание.

Паскаль Монье заверил, что доведет до своей страны серьезную обеспокоенность Азербайджана, информирует "Интерфакс-Азербайджан".

"Кавказский узел" сообщал также, что 2 мая накануне голосования по выборам в парламент Нагорного Карабаха представитель Госдепа заявил, что США не намерены принимать их результаты. Также о непризнании результатов голосования заявили ЕС, МИД Грузии и Украины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей