Надпись "Химпром" при входе на территорию завода. Фото: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-mae-pervym-uvolennym-rabotnikam-khimproma-perech-599114?sphrase_id=72973

21 мая 2015, 06:20

Волгоградский "Химпром" рассчитался с уволенными в январе работниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники обанкротившегося завода "Химпром" в Волгограде, сокращенные в рамках первой волны увольнений 26 января, получили от предприятия все гарантированные выплаты, заявила пресс-служба завода.

"Кавказский узел" сообщал, что завод "Химпром", входящий в состав госкорпорации "Ростех", в ноябре 2012 года был признан банкротом. Первые 814 работников завода были уволены 26 января 2015 года. 23 марта прошла пятая волна увольнений, общее число уволенных с предприятия составило около 2200 человек. 27 апреля началась шестая волна увольнений, в ходе которой планировалось уволить еще 700 работников предприятия.

Уволенным 26 января сотрудникам в мае были завершены выплаты всех положенных по закону компенсаций: выходного пособия за первый месяц и среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства (в апреле он был перечислен 634 бывшим работникам, заявившим о своем праве на это пособие), сообщает 20 мая пресс-служба предприятия.

В мае 539 работников, вставшие на учет в Центр занятости в течение двух недель после увольнения и еще не устроившиеся на новую работу, получили средний заработок за третий месяц нетрудоустройства – последнюю гарантированную законодательством выплату от ОАО "Химпром", информирует пресс-служба завода.

"Также в апреле и мае оплату в размере среднего заработка за второй месяц безработицы получили 505 работников, попавших под сокращение 9 и 16 февраля этого года", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте "Химпрома".

Всего в мае бывшим работникам было перечислено 14,37 млн рублей. На выполнение социальных гарантий перед ними выделена целевая государственная субсидия, информирует пресс-служба завода.

"Кавказский узел" сообщал также, что экс-сотрудники "Химпрома" заявляли о проблемах с трудоустройством в Волгограде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей