29 июля 2002, 10:34

"Лебединое озеро" на Черноморском побережье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 7 по 11 августа на сцене Зимнего театра города Сочи гастролирует Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева.

Народные артисты России, лауреаты Государственной премии СССР Касаткина Наталия Дмитриевна и Василев Владимир Юдич руководят театром с 1977 года. С их приходом коллектив концертного плана превратился в балетный театр, знакомящий зрителей как с шедеврами русской балетной классики, так и с новейшими достижениями современной хореографии. Гастроли в более чем 30 странах, участие в международных фестивалях и конкурсах в США, Италии, Франции, Испании, Великобритании, Нидерландах, 13 золотых медалей престижных международных конкурсов, 3 премии Парижской Академии танца - красноречиво говорят об успехах этого коллектива.

Сочинской публике будет представлено два балетных спектакля: "Лебединое озеро" П. Чайковского и "Дон-Кихот" Л. Минкуса. Редакция "Лебединого озера" интересна тем, что она максимально приближена к оригинальному замыслу Петра Ильича Чайковского. Чайковский в финале балета бросал своих героев со скалы. И Одетта, и Зигфрид кончали жизнь самоубийством, предпочтя любить друг друга на небе, нежели жить в нелюбви на земле.

Наталия Касаткина и Владимир Василев решили показать балет таким, каким он изначально задумывался композитором и балетмейстерами Александром Горским, Мариусом Петипа и Львом Ивановым. Специально для этой постановки был выписан из Англии консультант- балетмейстер, а также художник, сотворивший божественно прекрасные сценические декорации и костюмы. Балет получился в лучшем смысле слова трагический. Главные партии исполняют Вера Тимашова, Людмила Васильева, Александр Горбацевич.

источник: Веб-сайт "Sochi.cityout.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей