18 мая 2015, 21:19

Голодовка с требованием изменения государственной политики проходит в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители общественно-политического объединения "Национальный фронт спасения Грузии" объявили голодовку у здания парламента с требованием смены власти и объявления страной нейтралитета.

Сегодня в голодовке участвует около 20 человек. "Во-первых, мы требуем нейтралитета страны с особым статусом, во-вторых, решения в стране должен принимать грузинский народ. Третье требование заключается в том, что грузинская земля, полезные ископаемые стратегического значения — это собственность Грузии", — заявил член исполнительного совета "Национального фронта спасения Грузии" Гия Дагелашвили, отметив, что в стране должны быть проведены системные изменения.

Акция перед парламентом началась 17 мая. Полиция не позволила ее участникам установить палатки, поэтому накануне им пришлось сидеть под дождем. "Я не имею ничего против полицейских, так как они выполняют требования власти", — цитирует Дагелашвили "Спутник-Грузия".

Комментариев от представителей власти относительно требований протестующих пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 мая в Тбилиси прошли акции оппозиционного "Единого национального движения" с требованиями об отставке кабинета министров и назначении досрочных выборов в парламент. 9 мая грузинские депутаты на внеочередном заседании парламента объявили вотум доверия обновленному правительству.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей