18 мая 2015, 12:18

Экс-полицейский в Волгоградской области подозревается в избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области начато расследование уголовного дела бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 23 апреля сотрудник отделения патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по Котовскому району вместе с полицейским-водителем патрулировал улицы Котово. Около 12 часов ночи они заметили местного жителя с признаками алкогольного опьянения и посадили его в салон автомобиля, где выяснилось, что задержанный не нарушитель.

В ходе разговора пассажир патрульной машины стал негативно отзываться о человеке, которого лично знал напарник подозреваемого, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"Это стало поводом для конфликта, в ходе которого сотрудник ППС, явно превышая свои полномочия, нанес мужчине несколько ударов кулаком, причинив ему телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей внутрикожных кровоизлияний в правой височной области", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

По результатам проверки полицейский был уволен из органов МВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения), информирует пресс-служба следственного управления.

Санкция статьи предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемого или его представителей относительно версии следствия.

"Кавказский узел" сообщал также, что 14 апреля в Волгоградской области начато расследование уголовного дела бывшего оперуполномоченного уголовного розыска, подозреваемого в избиении подростка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей