18 мая 2015, 04:35

В трех областях Армении прошел референдум по укрупнению общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лорийской, Тавушской и Сюмикской областях Армении завершился референдум по укрупнению общин. Предварительные итоги голосования будут представлены сегодня до 14.00, пообещали в Центризбиркоме.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая правительство Армении представило программу, целью которой является объединение ряда общин в Лорийской, Сюникской и Тавушской областях. Программа является пилотной, в случае успешной реализации она будет реализована в других общинах. 

17 мая участки для голосования открылись в 8.00 и закрылись в 20.00 по местному времени. Жителям сельских общин Лорийской, Тавушской и Сюникской областей задавался вопрос, согласны ли они, чтобы ряд сел объединились в одну общину. В бюллетенях были отмечены названия общин данного района. Избиратели имели возможность ответить «да» или нет».

Согласно проекту укрупнения общин, в Тавушской области общины Дилижан, Агарцни, Тегут, Гош, Агавнаванк, Хачардзан и Овк при большинстве голосов по итогам референдума, должны объединиться в одну общину Дилижан с общинным центром Дилижан.

В Сюникской области общины Шинуайр, Татев, Алидзор, Арчис, Сваранц, Хот, Тандзатап, Кашуни объединятся при большинстве голосов в одну общину под названием Татев с общинным центром Шинуайр.

В Лорийской области жителям предлагалось проголосовать за объединение общин Туманян, Марц, Кариндж, Лорут, Шамут, Атан, Агнидзор в одну общину Туманян и с общинным центром Туманян.

Предварительные данные будут обобщены до 18 мая 14:00. Окончательные результаты будут известны 22 мая, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК Армении. 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей