18 мая 2015, 02:19

Завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону намечено на 6 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону будет полностью завершена к 6 июня. После завершения работ руководство аэропорта пообещало увеличить число рейсов авиакомпаний.

Как сообщал "Кавказский узел", реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону началась 1 апреля, в связи с чем рейсы принимаются только ночью. На время реконструкции количество существующих авианаправлений сокращено на 20%.

К середине мая выполнено около 90% от запланированных работ. Аэропорт возобновит работу в штатном режиме с 10 июня, со ссылкой на министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева пишет "Ростовское агентство новостей".

Реконструкция снимет существующие ограничения по приему авиасудов и позволит увеличить пассажиропоток, заявил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. По его словам, сразу после модернизации ВПП откроется рейс в Сочи авиакомпании «Победа» на Boeing 737-800, которые ранее могли летать из ростовского аэропорта не более двух в сутки.

«Мы создаем все условия, чтобы к нам приходили новые компании и открывали новые направления. Реконструкция ВПП позволит авиакомпаниям летать на более экономичных и вместительных типах воздушных судов», - отметил Цепилов, добавив, что ранее авиасуда типа Boeing 737 не могли взлететь с необходимым количеством топлива и были вынуждены дозаправляться в других аэропортах, пишет РБК. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что реконструкция аэропорта Ростова-на-Дону должна была начаться в сентябре 2014 года, но была перенесена из-за необходимости постоянно осуществлять перевозку беженцев с Украины в другие регионы.

Генеральным подрядчиком проводимой реконструкции стало ООО «Трансстроймеханизация». Заказчиком работ выступает ОАО «Ростоваэроинвест» (совместное предприятие правительства Ростовской области и УК «Аэропорты регионов»). Инвестиции составили более 700 млн. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей