На керченской перепрваве. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла"

16 мая 2015, 01:53

Очередь на Керченской переправе за день выросла до 1113 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Керченской паромной переправе очередь за день 15 мая выросла с 598 до 1113 машин, в том числе на пассажирской линии число легковых автомобилей выросло с 25 до 430 машин. Переправа работает в обычном режиме.

Как писал "Кавказский узел", утром 15 мая на Керченской переправе было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15-17 метров в секунду. Движение паромов осуществлялось по фактической погоде. По состоянию на 08.00 15 мая, в порту "Кавказ" в очереди на паром стояли 15 легковых машин, 20 "Газелей", в порту "Крым" - 10 легковых автомобилей. На грузовой линии в очереди скопились 553 машины.

К вечеру 15 мая Керченская паромная переправа работала в штатном режиме. На линии "Кавказ – Крым" курсировали паромы "Гликофилоуза-III", "Крым" и "Олимпиада", на линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" - паромы "Керченский-2" и "Ейск" сообщается 15 мая на сайте главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

По данным на 20.00 15 мая, в порту "Кавказ" в очереди на паром стояли 200 легковых машин, два автобуса и одна "Газель", в порту "Крым" - 230 легковых автомобилей и шесть автобусов. На грузовой линии в очереди находились 674 машины.

За день 15 мая в направлении Краснодарского края было перевезено 524 автомобиля и 1545 пассажиров, в направлении Крыма  - 466 машин и 1393 пассажира, отметили в МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Тамани сегодня днем ожидается северо-западный ветер силой три метра в секунду, а днем 17 мая он усилится до четырех метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа, сотрудничая с метеорологами, могут участвовать в создании и улучшении прогнозов погоды с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", корректируя данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Новости о ситуации на Керченской переправе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" размещена справка "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей