15 мая 2015, 19:50

Приговор обвиняемому в гибели четырех человек на пожаре в Астрахани вступил в силу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России оставил в силе приговор жителю Астрахани Евгению Полякову, осужденному к пожизненному заключению по обвинению в гибели людей на устроенном им пожаре.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 21 сентября 2013 года пожар в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Трусовском районе Астрахани унес жизни четырех человек: 70-летней женщины, ее четырехлетнего и 17-летнего внуков, а также еще одной женщины-соседки. Астраханский областной суд признал виновным в пожаре Евгения Полякова и приговорил его 4 февраля 2015 года к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Верховный суд согласился с выводами следствия и областного суда, что 20 сентября 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к входной двери, где проживал совместно с родственниками, и, облив ее бензином, поджог.

Во время пожара родственникам обвиняемого удалось выбраться из горящего дома и спастись, однако женщина и двое ее детей в возрасте 17 и четырех лет, которые проживали этажом выше, погибли. Также погибла другая соседка, которая, спасаясь от огня, вынуждена была выпрыгнуть из окна, расположенного на втором этаже. От падения она получила травмы, несовместимые с жизнью. Огнем было полностью уничтожено жилое здание.

30-летний Поляков был признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенном общеопасным способом, убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенном общеопасным способом, уничтожении чужого имущества.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника - без удовлетворения, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Астраханской области.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно решения Верховного суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей