29 июля 2002, 08:53

Предотвращены пожары на электроподстанциях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Низаминского района произошло возгорание зарослей камыша, в непосредственной близости от 220-киловольтной подстанции "Низами". В результате возгорания участка камыша вокруг одной из опор под угрозой оказались две 110-киловольтные линии, которые непосредственно снабжают электроэнергией нефтеперерабатывающий завод "Азернефтянаджаг".

По оценке экспертов, если бы эти провода сгорели, помимо урона, нанесенного непосредственно остановкой завода, вышли бы из строя все его электрокоммуникации, а на их восстановление требуется не меньше недели, сообщили в пpесс-службе "Азеpэнеpжи". Своевременно прибывшие на место происшествия пожарные бригады сумели справиться с огнем оперативно.

Еще один пожар произошел на территории Сабирабадского района. Как и при известных событиях 13 июля, горело скошенное пшеничное поле. В результате пожара, когда огонь охватил площадь свыше 10 гектаров, под угрозу было поставлено электроснабжение всего района.

Возвращавшаяся с подстанции "Сабирабад" бригада ремонтников в 20.20 обратила внимание на горящее поле, на котором установлены деревянные опоры 110-киловольтной 3-ой Сабирабадской линии и металлические - 110-киловольтных 2-ой Талышской и 2-ой Сабирабадской ЛЭП. Бригада без промедления бросилась на тушение огня, одновременно вызвав подкрепление.

Благодаря бдительности, оперативности и самоотверженным действиям алибайрамлинских высоковольтников, мужественно бросившим вызов огню, уже к 21.00 вокруг опор была создана зона безопасности.

источник: ИА "AssA-Irada" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей