Дворовая собака. Фото: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-dvorovaya-sobaka-pokusala-4-letnego-r-590150?sphrase_id=69865

14 мая 2015, 10:52

Полуторагодовалый ребенок умер на Ставрополье от укусов собаки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Ставропольского края выясняют обстоятельства смерти полуторагодовалого мальчика, умершего в больнице после укусов собаки в частном домовладении.

Трагедия произошла в Буденновском районе 8 мая, однако известно о ней стало лишь сегодня. По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, мальчик 2013 г. р. под присмотром 13-летней сестры играл во дворе своих соседей с другими детьми, откуда незаметно для остальных прошел в огород, где были привязаны собаки.

"Через непродолжительное время ребенок был обнаружен с телесными повреждениями от укусов собаки, в связи с чем был госпитализирован в больницу, где скончался при проведении реанимационных мероприятий. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате открытой раны шеи", - говорится в сообщении, опубликованном 14 мая на сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, информирует пресс-служба ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал о похожих случаях в регионах Юга России. Так, 17 марта в Астрахани бродячая собака напала на 9-летнюю девочку. Ребенок с рваной укушенной раной щеки был доставлен в областную клиническую больницу.

В апреле 2014 года в Городищенском районе Волгоградской области собаки загрызли рабочего из Таджикистана и 60-летнюю местную жительницу.

18 мая 2012 года в селе Октябрьском Ростовской области собака загрызла насмерть двухлетнюю девочку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей