14 мая 2015, 07:48

Экс-полицейский в Астрахани осужден за попытку мошенничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Астрахани приговорил бывшего сотрудника полиции Руслана Нуфтиева к 1,5 года колонии по обвинению в покушении на мошенничество.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 января сотрудник патрульно-постовой службы МВД был задержан в Астрахани. Ему инкриминировалось мошенническое получение 50 тысяч рублей от матери подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Полицейский пообещал женщине "решить вопрос" таким образом, чтобы ее сын не был привлечен к ответственности.

Суд счел доказанным, что врио командира роты №3 полка патрульно-постовой службы полиции УМВД по Астрахани Руслан Нуфтиев предложил матери молодого человека, задержанного за хранение наркотических средств, решить вопрос о снижении веса обнаруженного наркотического вещества до массы, исключающей уголовную ответственность, за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, сообщает 13 мая пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

Нуфтиев признан виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Советский районный суд Астрахани назначил экс-полицейскому наказание в виде 1,5 года исправительной колонии общего режима со штрафом 40 тысяч рублей, информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Руслана Нуфтиева или его представителей относительно приговора суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей