13 мая 2015, 17:37

Суд по делу о вырубке Таманского леса отложен из-за смены ответчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное заседание по иску пенсионера Виталия Абросимова о незаконной вырубке Таманского леса перенесено на 22 мая в связи с упразднением министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.

Как сообщал "Кавказский узел", суд по иску 84-летнего жителя Ставрополья Виталия Абросимова начался 31 марта и стал третьим процессом, инициированным защитниками Таманского леса, где сейчас идет строительство перинатального центра.

Сегодня в Ленинском районном суде Ставрополя должно было состояться очередное заседание по иску Абросимова, однако слушания были перенесены, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из представителей истца Вячеслав Маркин.

"Суд перенесли на 22 мая ввиду того, что наш губернатор упразднил министерство строительства и архитектуры и соединил его с министерством дорожного хозяйства, то есть теперь у нас поменялся ответчик. Суд должен вынести соответствующее определение и известить нового ответчика", - пояснил Вячеслав Маркин.

Комментариев со стороны администрации региона и краевого министерства дорожного хозяйства пока не поступало. 

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края было упразднено в конце апреля текущего года, а его функции были переданы краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта, которое переименовали в министерство дорожного хозяйства, строительства и транспорта Ставропольского края. Это произошло вскоре после того, как возглавлявший Минстрой Сергей Горло 30 марта ушел в отставку.

Напомним, в Ставрополе завершились два процесса по искам жителей города, требовавших признать незаконной вырубку деревьев в Таманском лесу. 16 сентября 2014 года суд в Ставрополе отказал активистке Юлии Шаптала, которая требовала признать незаконными и недействительными решения городской "зеленой комиссии" и Росреестра по выделению лесного участка под строительство роддома. 2 апреля 2015 года суд отказал в иске семерым жителям Ставрополя, требовавшим признать незаконной вырубку леса.

Еще один процесс по иску жителя Ставрополя Бориса Сивкова начался 22 апреля в Промышленном районном суде города.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей