13 мая 2015, 04:51

Экс-глава МУП в Ростове-на-Дону обвиняется в аферах с ритуальными услугами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону бывший директор муниципального предприятия обвиняется в злоупотреблении полномочиями, связанном с незаконными захоронениями на городском кладбище и завышении цен на услуги кремации. Дело передано в суд.

По данным прокуратуры, экс-директор МУП "Специализированные коммунальные услуги" Александр Сухарев с августа 2013 по январь 2014 года незаконно разрешил захоронить 15 человек, относящихся к льготной категории, из-за чего родственники умерших были лишены возможности получить компенсации на изготовление и установку надгробных памятников.

Также Сухарев незаконно издал приказы об увеличении стоимости услуг кремации до четырех тысяч и девяти тысяч рублей вместо 1847 рублей. В результате с февраля 2013 по январь 2014 года обвиняемый неправомерно получил 4,5 миллиона рублей более чем от 850 граждан, сообщается 12 мая на сайте прокуратуры Ростовской области. 

Сухареву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). Дело в отношении него направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Ростова-на-Дону, отметили в прокуратуре.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, уточняет "Ростов.ру".

Комментариев от Сухарева или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 31 июля 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Северного кладбища Ростова-на-Дону Сергея Гончарова, подозреваемого в мошенничестве с незаконными захоронениями за пределами кладбища. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей