Жители микрорайона "Малый Ахун" своими силами устроили праздник посвященный Дню Победы. Фото  педагога Галины Кочкиной - организатора праздника в микрорайоне

12 мая 2015, 04:48

Жители сочинского микрорайона устроили концерт под окнами дома ветеранов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в микрорайоне "Малый Ахун" жители своими силами провели мероприятия, посвященные дню Победы, в том числе концерт под окнами дома, где просиживают несколько ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли принять участия в празднике.

"Праздник Победы сплотил всех нас. Даже те, кто никогда не общался с соседями, выходили на улицу, знакомились, рассказывали о судьбах своих родственников - участников войны. В празднике приняли участие и сами ветераны", - рассказала один из организаторов мероприятия Галина Кочкина.

Жители микрорайона "Малый Ахун" своими силами устроили праздник посвященный Дню Победы. Фото  педагога Галины Кочкиной - организатора праздника в микрорайонеПо словам лидера местных коммунистов Игоря Васильева, некоторые ветераны по состоянию здоровья не смогли попасть в центр города на парад Победы, поэтому они приняли участие в празднике, который проходил в их районе.

"Многие ветераны не могли выехать на городские мероприятия из-за возраста, поэтому было важно, чтобы они приняли в них участие, получив приглашение от жителей "Малого Ахуна", - отметил Васильев.

Как рассказал домком многоквартирного дома №16 по улице Малый Ахун Юрий Василенко, чтобы ветераны, которые не могут участвовать в празднике, смогли услышать концерт, его провели прямо под окнами дома.

"Все жители микрорайона решили собраться на спортивной площадке у нашего дома, так как у нас проживает наибольшее количество ветеранов войны. Кондратьев Вениамин Севастьянович, Бронникова Пелагея Ивановна, Кафарова Антонина Георгиевна смогли присутствовать на празднике лично, остальные наблюдали из окон. Наши дети подготовили праздничный концерт: читали стихи, пели песни, танцевали под музыку военных лет", - рассказал он.

Праздник в микрорайоне, посвященный 70-летию Победы, длился три дня. Для детей были организованы соревнования по футболу, пионерболу, дартсу и настольному теннису. По подсчетам активистов, в мероприятиях приняли участие около 500 человек, отметила Галина Кочкина.

"Кавказский узел" на специальной тематической странице "Мифы и правда о Победе" публикует материалы, связанные с участием уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне, а также о влиянии войны на жизнь жителей региона. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне" о 10 наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей