11 мая 2015, 11:46

Бюст Сталина украден в грузинском селе Акура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь перед тем, как власти села Акура в Грузии намеревались демонтировать установленный местными жителями бюст Сталина, памятник был украден.

Бюст Сталина был установлен по инициативе сельчан 9 мая без разрешения властей в центре Акуры у мемориала погибшим героям.

Сегодня ночью памятник унесли неизвестные, сообщил представитель главы местной управы Отар Хатиашвили. По его словам, сегодня бюст должны были демонтировать, пишет "ИнтерпрессНьюс".

После установки бюста глава Телавского муниципалитета Александр Шатиришвили заявил, что правоохранительным органам будут переданы материалы для выявления тех, кто установил памятник. За два года это уже третий случай незаконной установки бюста Сталина в селе, отмечает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" писал, что памятник был выставлен сельчанами 12 августа 2014 года, но менее, чем через сутки, его убрали. Поставленный в тот день бюст был отреставрирован после того, как 7 февраля 2013 года он был снят с пьедестала и облит розовой краской.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей