27 июля 2002, 12:09

Активизируется подготовка к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с предстоящими 24 ноября 2002 года выборами депутатов Законодательного собрания края на первое место выходят вопросы, связанные с подготовкой и проведением избирательной кампании, стартовавшей 1 июня.

Председатель крайизбиркома Вера Галушко рассказала  о ходе подготовки к выборам: 

- В первую очередь мы провели комплекс мер, направленных на качественную подготовку предстоящих выборов. В частности, полностью определена потребность в нормативном оборудовании, необходимом для работы избирательных комиссий всех уровней.

Кроме того, в целях создания в крае единой системы качественного правового просвещения и образования, задолго до формирования окружных избирательных комиссий мы постарались обеспечить организаторов выборов всех муниципальных образований специальным изданием "Вестник избирательной комиссии Краснодарского края", в который вошли все основные инструкции и разъяснения, касающиеся порядка выдвижения и регистрации кандидатов, сбора подписей, открытия и ведения специальных счетов избирательных фондов кандидатов, правил ведения предвыборной агитации.

Ведется работа по повышению правовой культуры избирателей, разъяснению и пропаганде избирательного законодательства через средства массовой информации. 

А 17 июля решен один из ключевых вопросов - на заседании членами комиссии утверждена схема избирательных округов. В связи с внесенными в законодательство Краснодарского края изменениями эти выборы будут проходить не по 12 многомандатным округам, как было ранее, а по 70 одномандатным, поэтому нам заново пришлось "перекраивать" весь край. Работа была проделана огромная. При определении границ округов мы по возможности старались сохранить целостность муниципальных образований, входящих в округ, и учитывали предложения самих муниципальных образований. Округ составляет единую, граничащую между собой территорию с учетом административно-территориального деления Краснодарского края. Эту схему избирательных округов, их описание и графическое изображение мы представим на ближайшую сессию Законодательного собрания Краснодарского края для рассмотрения.

На каждый этап избирательной кампании в соответствии с требованиями закона отводится определенное время. После опубликования схемы округов начнутся сбор предложений кандидатур в состав окружных комиссий и их формирование. На это отводится время до 24 сентября. Затем - этап выдвижения и регистрации кандидатов. Последний срок сдачи подписных листов - 18.00 24 октября. Если представлены все необходимые документы, при сборе подписей не было допущено ошибок и нарушений - кандидат будет зарегистрирован.

источник: Газета "Кубанские новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей