"Парад наследников Победы" в Махачкале. 9 мая 2015 г. Фото: пресс-служба главы дагестана

10 мая 2015, 02:24

"Парад наследников Победы" в Махачкале собрал более 9 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале 9 мая прошел праздничный парад, посвященный дню Победы. В рамках праздничных мероприятий прошла акция "парад наследников Победы", в котором приняли участие более 9 тысяч человек.

Утром 9 мая глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и министр внутренних дел Абдурашид Магомедов возложили венки и цветы к мемориалу Славы сотрудников МВД.

Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел на центральной площади Махачкалы. За парадом наблюдали ветераны, военнослужащие, ученики кадетских классов, жители столицы Дагестана, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Накануне 7 мая на центральной площади Махачкалы состоялся республиканский парад детских и молодежных общественных организаций – "парад наследников Победы". В нем приняли участие более 9 тысяч человек, сообщает РИА "Дагестан".

Участники акции прошли с транспарантами и фотографиями воинов к Вечному огню, где состоялось возложение венков. В парке возле центральной площади Махачкалы работала полевая солдатская кухня, где все желающие могли отведать фронтовую еду.

В Дербенте после реконструкции открылся мемориал «Скорбящая мать». В церемонии открытия приняли участие власти города и несколько сотен жителей Дербента.

Отметим, что во время праздничных мероприятий были предприняты повышенные меры безопасности. МВД Дагестана накануне праздника опубликовало обращение, в котором говорилось, что будет осуществляться тщательный досмотр граждан, в том числе с использованием служебных собак и металлодетекторов. Кроме этого, было введено ограничение на движение автотранспорта в центральной части Махачкалы.

По данным МВД республики, в охране общественного порядка было задействовано более тысячи сотрудников правоохранительных органов.

"Кавказский узел" на странице "Мифы и правда о Победе" публикует материалы об участии уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне и о влиянии войны на жизнь жителей Кавказа. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне" о 10 наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей