Степанакерт. Нагорный Карабах. 3 мая 2015 г. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

09 мая 2015, 07:56

ЦИК Нагорного Карабаха завершил пересчет голосов во втором округе Степанакерта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После повторного подсчета голосов избирателей на парламентских выборах в Нагорном Карабахе по второму избирательному округу Степанакерта по-прежнему побеждает беспартийный самовыдвиженец Арсен Арустамян.

«Кавказский узел» писал, что голосование на парламентских выборах прошло в Нагорном Карабахе 3 мая. 5 мая стало известно, что ЦИК нашел необходимым пересчитать голоса по второму избирательному округу Степанакерта.

Жалоба в Степанакертскую избирательную комиссию поступила 4 мая от  доверенных лиц кандидатов в депутаты Мгера Абрамяна и Артура Амияна, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» сегодня в ЦИК Нагорного Карабаха. Пересчет голосов шел с 5 по 7 мая в присутствии всех кандидатов и заявителей, отметил сотрудник пресс-службы Центризбиркома.

По итогам пересчета были обнаружены еще два бюллетеня в поддержку Арсена Арустамяна и пять, в которых голоса отданы за Мгера Абрамяна.

В итоге во втором округе Степанакерта депутатом избран Арсен Арустамян с 1103 голосами. У Мгера Абрамяна 1075 голосов, у Артура Амияна – 896, говорится в отчете Центризбиркома. Оба соперника Арустамяна также были беспартийными самовыдвиженцами.

Окончательный результат выборов и итоги распределения мандатов по пропорциональной системе ЦИК Нагорного Карабаха объявит 10 мая

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей