08 мая 2015, 14:25

"Дагестангазсервис" оштрафован на 8,6 млн рублей за повышение расценок на услуги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанское УФАС в ходе проверки установило, что ООО "Дагестангазсервис" необоснованно завышало расценки на подключение к системе газоснабжения. Предприятие оштрафовано на 8,6 миллиона рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Дагестану выявило нарушение антимонопольного законодательства после поступившей жалобы на ООО "Дагестангазсервис". Заявитель просил проверить обоснованность расценок компании на ряд услуг, в частности, на оплату за оформление документов, необходимых для подключения к сети.

"Антимонопольная служба возбудила в отношении общества дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Было установлено, что общество взимало плату за выдачу технических условий по присоединению к сетям, назвав эту услугу по-другому. Между тем, Градостроительный кодекс РФ предусматривает выдачу технических условий (ч.7 ст.48) без взимания платы", - говорится 7 мая в сообщении на сайте дагестанского УФАС России.

Компания должна перечислить в федеральный бюджет около 1 миллиона рублей дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства. Также за нарушение закона "О защите конкуренции" на нее наложен штраф в размере 8,611 миллиона рублей.

Комментариев от представителей ООО "Дагестангазсервис" относительно выявленных нарушений пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле 2014 года антимонопольная служба Дагестана оштрафовала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и его гендиректора Аркадия Деревянко на 791 тысячу рублей за то, что, по версии ведомства, весной 2013 года компания незаконно прекращала поставки газа жителям республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей