08 мая 2015, 00:56

Рассмотрение жалоб на перенос дела Зиринова в Ростов-на-Дону назначено на 26 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России назначил на 26 мая рассмотрение апелляционных жалоб на решение о переносе процесса по делу обвиняемых в четырех убийствах экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова и его сообщников из Краснодара в Ростов-на-Дону.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 апреля 2013 года стало известно о задержании Зиринова по подозрению в причастности к покушению на атамана Анапского казачьего войска Николая Нестеренко. 12 февраля 2015 года дело в отношении экс-депутата и пятерых его предполагаемых сообщников было передано в Краснодарский краевой суд. Они обвиняются в четырех убийствах. Зиринов вину не признает. 23 марта Генпрокуратура попросила перенести процесс в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, но затем отозвала свое ходатайство. Тем не менее Верховный суд принял решение о переносе слушаний в Ростов-на-Дону. Это решение обжаловала как Генпрокуратура, так и защита подсудимых.

Апелляционная коллегия Верховного суда назначила слушание по жалобам на решение суда первой инстанции об изменении территориальной подсудности дела в отношении Зиринова и других подсудимых на 10.00 26 мая, сообщается на сайте Верховного суда России.

Подсудимые заявили ходатайство об участии в этом судебном слушании посредством видеоконференцсвязи, пишет 7 мая со ссылкой на адвоката Зиринова Анну Ставицкую NewsTracker.

Комментариев от подсудимых и представителей гособвинения относительно назначения даты слушаний в Верховном суде пока не поступало.

Напомним, что на период рассмотрения вопроса о переносе дела в Ростов-на-Дону Краснодарский краевой суд откладывает предварительные слушания. В последний раз, 16 апреля, они были отложены до 19 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей