07 мая 2015, 23:47

На суде по иску агрохолдинга к экологу Бриниху начались прения сторон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майкопский городской суд, рассматривающий в гражданском порядке иск ЗАО "Киево Жураки АПК" к председателю адыгейского отделения Всероссийского общества охраны природы Валерию Бриниху, выслушал в прениях сторону истца. Выступление стороны ответчика в прениях запланировано на 12 мая, после чего суд удалится для вынесения решения.

Как сообщал "Кавказский узел", процесс по иску ЗАО "Киево-Жураки АПК" к экологу Бриниху о защите чести и деловой репутации идет с 24 марта. Бриних и его защита ходатайствовали о прекращении процесса в суде общей юрисдикции, настаивая на подведомственности его арбитражному суду, но суд отказался прекратить процесс

На сегодняшнем заседании судом были исследованы дополнительные доказательства, и начались прения, в которых успела выступить сторона истца, сообщил "Кавказскому узлу" Валерий Бриних.

Свою позицию в прениях эколог представит суду на следующем заседании, и на нем же, как прогнозирует ответчик, суд уже огласит свое решение по иску.

Следующее заседание по иску ЗАО "Киево Жураки АПК" к Бриниху состоится 12 мая в 10.00, сообщили "Кавказскому узлу" в канцелярии Майкопского городского суда.

Судьей на процессе нарушен принцип объективного и всестороннего исследования доказательств, считает ответчик. "Судья отказала в вызове трех свидетелей, ходатайство о чем было заявлено мною", - подчеркнул Валерий Бриних в комментарии "Кавказскому узлу".

"Суд должен исследовать все обстоятельства, и никакие из них не имеют заранее установленной силы. Судья же фактически сама определила, что важно, а что нет для суда и для меня как ответчика. Это является поводом для обжалования ее действий в квалификационную коллегию судей", - отметил эколог.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей истца о ходе прений сторон и относительно заявлений Валерия Бриниха о необъективном исследовании доказательств на процессе.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей