Акция протеста бывших сотрудников завода "Наирит". Ереван, 5 мая 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

07 мая 2015, 17:45

Бывшие сотрудники "Наирита" в Ереване потребовали выплаты зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие сотрудники завода "Наирит" собрались сегодня на акцию протеста у здания правительства Армении с требованием выплатить задолженность по зарплате.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники завода "Наирит" с 2012 года регулярно проводят акции протеста с требованием погасить долги по зарплате. В феврале 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников официально лишились работы, но перед ними не был погашен долг по зарплате за 20 месяцев.

Протестующие сегодня у здания правительства экс-сотрудники "Наирита" скандировали: "Выплата долгов!", "Премьер, премьер!", "Позор!". В руках участников акции протеста было более десятка транспарантов с надписями: "Дайте наши деньги, и все!", "Зарплата – основное право человека", "Погасите долги!" и так далее. На акции протеста, по словам организаторов, собралось более 200 бывших сотрудников завода "Наирит".

Бывшие сотрудники не собираются прекращать акции протеста, периодически напоминая руководству страны о наличии проблемы с выплатой зарплаты, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" бывший пресс-секретарь завода "Наирит" Ануш Арутюнян. "Собираясь на акцию, мы ожидали, что нас вновь примут, выслушают наши претензии. Но в этот раз к нам никто не вышел", - рассказала бывший пресс-секретарь. По ее словам, руководство завода уволило 1700 человек, многие из которых остались без средств к существованию.

Арутюнян заявила, что экс-сотрудники требуют от правительства составить четкий график выплат долгов по зарплате. "Правительство игнорирует наше требование, довольствуясь подачками в виде одной зарплаты раз в два-три месяца. Мы устали выслушивать одни и те же обещания", - подчеркнула она.

Бывший пресс-секретарь заявила, что в ходе сегодняшней акции экс-сотрудники решили начать 14 мая у здания правительства двухдневную сидячую забастовку, в которой, по предварительным данным, планируют принять участие около 300 экс-сотрудников. "Мы не собираемся сдаваться, будем бороться до тех пор, пока нам не будет выплачена полагающаяся зарплата", - сказала Арутюнян.

Комментариев от представителей правительства Армении относительно сегодняшнего выступления экс-сотрудников "Наирита" пока не поступало.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей