Спецоперация. Нальчик. Фото http://nac.gov.ru/

05 мая 2015, 14:00

Силовики заявили о пресечении канала поставки наркотиков в Кабардино-Балкарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике сотрудники наркоконтроля задержали пассажирку рейсового автобуса из Санкт-Петербурга, в багаже у которой обнаружено около 2,5 кг гашиша и более 100 граммов амфетамина.

Спецоперация проводилась 2 мая на рынке "Дубки" в Нальчике, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по КБР.

По данным оперативников, преступники пытались наладить поставки наркотиков из Санкт-Петербурга и провезти их на рейсовом автобусе до Нальчика. Однако, по прибытию в конечную точку предполагаемого наркокурьера встречали не только ее сообщник, но и сотрудники республиканского УФСКН.

В ходе досмотра багажа пассажирки автобуса была обнаружена крупная партия наркотиков. Груз был тщательно спрятан в продуктах питания и бытовой технике.  

Проведенное исследование показало, что изъятыми наркотиками являются гашиш и амфетамин - более 22 000 доз, оценивающихся на черном рынке более чем в 4 млн рублей.

В действиях задержанной пассажирки автобуса и встречавшего ее мужчины силовики усматривают признаки преступлений по ч.2 ст.228 и 228.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков в крупном размере с целью сбыта) УК РФ, предусматривающие наказание до 20 лет лишения свободы.

По данному факту в Следственном отделе УФСКН России по КБР решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

В нем же отмечается, что организованная преступная группа, поставлявшая наркотики в республику, деятельность которой пресекли сотрудники наркоконтроля, состояла из семи человек.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных либо их законных представителей.

Как писал "Кавказский узел", в январе 2014 года местный наркоконтроль сообщал о задержании в Нальчике двоих предполагаемых лидеров наркоторговцев, в ходе проверки жилья одного из которых было обнаружено 7,6 тысячи таблеток трамала. По данным силовиков, двое жителей республики создали организованную преступную группу из 10 человек, которая занималась сбытом героина и сильнодействующих веществ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей