05 мая 2015, 06:26

Минобразования решило не закрывать школу в Тбилиси из-за случаев туберкулеза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за выявления в Тбилисской публичной школе №24 четырех случаев туберкулеза необходимости прерывать учебный процесс нет, заявила заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури.

По словам Гигаури, о выявлении в школе случаев туберкулеза министерство образования уведомил Национальный центр по контролю за заболеваниями.

"Известили и школу. У центра по контролю за заболеваниями такая система, что они изучают все связи, - с кем они были у этих детей как на территории школы, в классном пространстве, так и среди родственников. После этого производится их исследование, проводятся соответствующие мероприятия", - цитирует 4 мая заместителя министра "ИнтерпрессНьюс".

Центр по контролю за заболеваниями периодически предоставляет министерству образования перечень мероприятий, которые должны быть проведены в школе, и учебные заведения проводят санитарно-гигиенические акции, отметила Лия Гигаури.

"В том случае, когда выявлены дополнительные случаи, разумеется, проводятся соответствующие мероприятия", - приводит слова чиновницы "Грузия-оnline".

На вопрос, нужно ли в связи с выявленным заболеванием прерывать учебный процесс в 24-й школе Тбилиси, Гигаури отметила, что такая необходимость отсутствует, сообщает издание.

"Кавказский узел" сообщал также, что 26 сентября 2014 года у учащихся школы в Зестафонском районе Грузии был диагностирован менингит.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей