Кабардино-Балкария. Фото: министерство курортов и туризма КБР http://pravitelstvo.kbr.ru/

04 мая 2015, 18:03

Этнографическая экспедиция "Аланское наследие" прибыла в Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 30 участников первой этнографической экспедиции "Аланское наследие" прибыли в Нальчик.

Одной из целей экспедиции, которая стартовала 2 мая в Кисловодске, является посещение археологических памятников, знакомство с культурой и традициями народов, ведущих свою родословную от Аланов и до сих пор проживающих в ущельях Центрального Кавказа. Встречи с историками и археологами помогут наиболее полно раскрыть и показать историческое наследие аланского государства, ставшего колыбелью кавказских народов.

Прибывшая в Нальчик экспедиция, в составе которой члены Русского географического общества, операторы телеканала "Моя планета", фотографы и блогеры, посетила Национальный музей КБР, Кабардино-Балкарский институт гуманитарных исследований и Институт археологии Кавказа, где были записаны интервью с учеными.

Также были организованы полевые съемки старинных курганов и городищ аланского периода в Черекском районе. Теперь путешественников ожидает маршрут по горам Кабардино-Балкарии, в ходе которого они познакомятся с материальной и духовной культурой народов, населяющих ущелья Центрального Кавказа.

Финал экспедиции запланирован на 9 мая в Цейском ущелье в Северной Осетии, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

Фото- и видеоматериал, собранный в экспедиции, будет использован для создания документального фильма, пишет "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в марте в Кабардино-Балкарии археологи обнаружили захоронение, сделанное более 4,5 тысячи лет назад. В нем был найден уникальный набор из более 500 украшений и культовых предметов.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей