Сунитская мечеть во Владикавказе. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

03 мая 2015, 07:27

ДУМ Северной Осетии организовало праздничный обед для ветеранов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Духовное управление мусульман Северной Осетии в преддверии празднования 70-летия Победы организовало для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны праздничный обед в Суннитской мечети Владикавказа. На него собралось более 30 человек.

«Мы каждый год проводим какие-нибудь мероприятия в честь ветеранов. В этом году мы решили просто пригласить их сюда на праздничный обед с пловом и разными сладостями. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что мы их не забыли, что младшие их почитают», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов.

«Мы очень благодарны за такое внимание... Это большая забота», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» председатель Совета ветеранов Правобережного района Владикавказа Хизир Гулуев.

Он также отметил, что льготы ветеранам ко Дню Победы предоставляют и государственные, и частные организации.

«Я вчера подал в таксофирму список на 70 человек. Ветеран позвонит и вызовет такси, его бесплатно довезут, куда ему надо. Это очень хороший подарок, люди довольны», - сказал он.

Полковник Владимир Албегонов относится к категории «детей войны», тем, кто в годы Великой Отечественной был еще ребенком.

«Очень большое значение имеет то, что в мечети собирают не только мусульман, но всех, независимо от веры. Это связывает людей, которые приходят сюда», - сказал корреспонденту Владимир Албегонов. 

По словам муфтия республики, подобные мероприятия до 9 мая пройдут также в районах Северной Осетии.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей