Сунитская мечеть во Владикавказе. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

03 мая 2015, 07:27

ДУМ Северной Осетии организовало праздничный обед для ветеранов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Духовное управление мусульман Северной Осетии в преддверии празднования 70-летия Победы организовало для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны праздничный обед в Суннитской мечети Владикавказа. На него собралось более 30 человек.

«Мы каждый год проводим какие-нибудь мероприятия в честь ветеранов. В этом году мы решили просто пригласить их сюда на праздничный обед с пловом и разными сладостями. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что мы их не забыли, что младшие их почитают», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов.

«Мы очень благодарны за такое внимание... Это большая забота», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» председатель Совета ветеранов Правобережного района Владикавказа Хизир Гулуев.

Он также отметил, что льготы ветеранам ко Дню Победы предоставляют и государственные, и частные организации.

«Я вчера подал в таксофирму список на 70 человек. Ветеран позвонит и вызовет такси, его бесплатно довезут, куда ему надо. Это очень хороший подарок, люди довольны», - сказал он.

Полковник Владимир Албегонов относится к категории «детей войны», тем, кто в годы Великой Отечественной был еще ребенком.

«Очень большое значение имеет то, что в мечети собирают не только мусульман, но всех, независимо от веры. Это связывает людей, которые приходят сюда», - сказал корреспонденту Владимир Албегонов. 

По словам муфтия республики, подобные мероприятия до 9 мая пройдут также в районах Северной Осетии.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей