26 июля 2002, 16:41

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно чеченским источникам, в республике за минувшие сутки погиб один военнослужащий федеральных сил и трое получили ранения. Российские войска провели спецоперации в предгорных и горных районах республики. Сообщается о 24 убитых чеченских бойцах. 36 человек задержаны по подозрению в причастности к чеченским вооруженным формированиям. В ходе так называемой "зачистки" в селе Агишбатой Веденского района военнослужащие избили 17 местных жителей.

Начальник отделения ГИБДД Ачхой-Мартановского района старший лейтенант Арби Канаев подвергся сегодня нападению вооруженной группы из семи человек в камуфляже на улице Первомайская в Ленинском районе Грозного. Нападавшие расстреляли лейтенанта из автоматов и скрылись на его же машине, прихватив с собой служебное удостоверение офицера милиции и табельное оружие. Арби Канаев  был доставлен с многочисленными пулевыми ранениями  в 9-ю городскую больницу чеченской столицы.

По информации "Радио Свобода", в последние дни в чеченской столице распространяются листовки и газеты с призывами к местному населению - объявить неповиновение пророссийской власти и выйти на антивоенные митинги с требованием прекращения военных действий и вывода российских войск с территории Чечни.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей