Вид города Волгограда. Фото: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-poymu-reki-tsaritsa-spasayut-ot-zastr-595508

30 апреля 2015, 05:19

Власти Астрахани заявили о планах по строительству двухъярусного моста через Волгу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани будет возведен двухъярусный мост через волгу длиной 1,8 километра в рамках строительства северного обхода города. Об этом губернатор региона Александр Жилкин рассказал помощнику президента РФ Игорю Левитину.

Чиновники обсуждали реконструкцию моста через Волгу в створе улицы Анри Барбюса и строительство обходного пути вокруг Астрахани длиной 12 километров. Для его возведения необходим двухъярусный мост. Строительство обхода позволит сократить расстояния автопоездок между берегами до 10-12 километров, а для транзитного транспорта - до 15-20 километров.

По нижнему ярусу моста машины будут двигаться на север к Москве, по верхнему - на юго-восток в сторону казахстанского города Атырау.

О сроках реализации проекта и инвестициях пока не сообщается, уточняет 29 апреля ТАСС.

По данным администрации Астраханской области, на встрече также обсуждалась возможность включения разработки проектной документации на реконструкцию подъездной дороги к мосту в федеральную адресную инвестиционную программу на 2015-2016 годы, сообщается на сайте администрации региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей