30 апреля 2015, 02:40

Пятеро номинантов получили премию "Золотой орел" в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз журналистов Дагестана 29 апреля вручил премию "Золотой орел" четверым журналистам и одному творческому коллективу, отличившимся своей работой в 2014 году.

Как писал "Кавказский узел", в 2004 году Союз журналистов Дагестана объявил о проведении ежегодного творческого конкурса "Золотой орел". Согласно положению о конкурсе, премия присуждается автору лучшего материала или серии материалов, отличившемуся "высокой гражданской позицией и журналистским мастерством".

Церемония награждения журналистов прошла в Махачкале. Участие в ней приняли председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов, министр печати и информации республики Азнаур Аджиев и секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина, передает корреспондент "Кавказского узла".

Премии в этом году удостоены редактор национального вещания РГВК "Дагестан" Магомед Гюсейнов за проект "Человек и право" и журналист этой компании Фатах Курбанов за документальный фильм "России берег дагестанский".

Редактор отдела науки и образования газеты на аварском языке "Хакикат" Кавсарат Сулейманова получила премию за вклад в сохранение родных языков, журналист Хатима Нисредова - за вклад в сохранение и пропаганду древней культуры народов Дагестана (книга "Тайна амузгинского кинжала"). Отдел информации газеты "Дагестанская правда" удостоился премии за оперативное освещение общественно-политических и социально-экономических проблем региона.

Также дипломы и премии представители республиканских СМИ получили за освещение различных тематик от министерств и ведомств правительства Дагестана.

"Кавказский узел" также информировал, что организаторы конкурса Союза журналистов Дагестана "Золотой орел" в 2008 году не смогли вручить премию в номинации "Дебют года" газете "Настоящее время" из-за того, что этому воспрепятствовали уволенные из газеты журналисты.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей