29 апреля 2015, 14:12

Жители поселка в Сочи провели 9 часов без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинский поселок для олимпийских переселенцев Веселое-Псоу сегодня с 00.00 до 09.00 мск был обесточен из-за аварии в энергосистеме. Электричество пропало после обрыва кабеля, сообщил сотрудник администрации города.

Минувшей ночью без электроэнергии остались примерно сто частных домовладений, десять многоквартирных домов по улице Худякова, а также средняя школа №100 и детский сад №53, расположенные на территории поселка, информирует корреспондент "Кавказского узла".

На "горячей линии" администрации города подтвердили 9-часовое отключение микрорайона Веселое-Псоу, назвав причиной аварии обрыв кабеля на стройке, которую ведет ОАО "РЖД". По словам сотрудника администрации, аварию устранила бригада МУБ "Сочи-свет".

На самой стройке корреспонденту "Кавказского узла" отказались комментировать инцидент, отметив только, что "света у них тоже не было".

Представитель МБУ "Сочи-свет" рассказал, что авария была устранена к 9 часам утра. Он сообщил, что периодические аварии в поселке связаны со строительством "неизвестных многоквартирных объектов", которое, по его словам, ведет ОАО "РЖД," и которые ранее значились как дома для волонтеров Олимпиады.

"Но раз Олимпиада прошла, а дома не были построены, то для кого они строятся сейчас, как используют электроэнергию, на чьем балансе числятся или будут числиться, какое их целевое назначение - вопросы не к нам, а к прокурорам. Мы только устраняем аварии, которые создают эти "неопознанные" объекты", - отметил представитель МБУ "Сочи-свет", добавив, что в обязательства компании входит временное содержание электросетей, "которые не находятся ни на чьем балансе и не имеют хозяина". 

Жители поселка недовольны отключениями и счетами на оплату электроэнергии

Жительница одного из многоквартирных домов Светлана Жукова пожаловалась корреспонденту "Кавказского узла", что аварийные отключения в поселке происходят нередко.

"Такая ситуация у нас постоянно. Отключения регулярные. Никто о них не оповещает. Происходят они, как мы узнаем, оттого, что строители высотных домов из ОАО "РЖД" постоянно рвут кабели, так как никакой схемы планировки территории нет. К примеру, по паспорту объекта здесь планировались дома для волонтеров. Сдача их в эксплуатацию намечалась к 2013 году. Однако дома не сданы, строятся, и для кого и кому - неизвестно", - рассказала Светлана Жукова.

Жительница переулка Добрый Оксана Волкова подтвердила, что отключения в микрорайоне носят регулярный характер.

"Отключения частые, кому жаловаться - неизвестно. Много раз понимали эту тему на уровне главы города, но он говорит, что это не его компетенция. Чья эта компетенция - мы так и не понимаем", - говорит женщина.

Роберт Георгиади, проживающий по переулку Добрый, отметил не только постоянные отключения электроэнергии, но и непонятные ему счета на оплату электроэнергии.

"Кто нас обслуживает конкретно и на чьем мы балансе находимся, кому и за что платим, кто владеет линией электропередачи - вопрос открытый. Нам рассказывают, что нас обслуживает МБУ "Сочи-свет". Но эта организация муниципальная, поэтому неясно, как и почему администрация открещивается от нас", - говорит мужчина.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей