29 апреля 2015, 12:39

Жители Тбилиси на акции высказались против назначения Гиоргобиани министром охраны окружающей среды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошение Элгуджи Хокришвили об отставке с поста министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии удовлетворено. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что не намерен предлагать вакантную должность главе службы тбилисской мэрии по озеленению Бидзине Гиоргобиани. Этому заявлению предшествовала акция протеста тбилисцев.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 апреля Элгуджа Хокришвили заявил об отставке с поста главы министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, пояснив это решение семейными обстоятельствами.

Вчера же, 28 апреля, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили удовлетворил заявление Хокришвили об отставке.

В тот же день Гарибашвили сделал заявление, что освободившийся пост министра не займет глава службы тбилисской мэрии по озеленению Бидзина Гиоргобиани, против чего прошла акция протеста у городского собрания Тбилиси.

По словам Ираклия Гарибашвили, кандидатура нового министра будет представлена общественности в ближайшее время, передает агентство "Новости-Грузия".

Протест тбилисцев против возможного назначения главы службы тбилисской мэрии по озеленению Бидзины Гиоргобиани, в прошлом главы агентства лесного хозяйства, был вызван недовольством его работой в настоящее время.

Участники акции протестовали против уничтожения зеленых насаждений в Тбилиси, и заявляли, что разрешение на незаконную вырубку деревьев выдает служба, возглавляемая Гиоргобиани.

"Деятельностью Бидзины Гиоргобиани должно заинтересоваться антикоррупционное агентство. Он должен уйти с поста", - заявил, в частности, депутат Тбилисского городского собрания Алеко Элисашвили, слова которого приводит "Грузия-оnline".

Комментариями представителей властей Тбилиси относительно этих заявлений "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, 24 января жители Тбилиси вышли на акцию против строительства в парке Ваке и начали сбор подписей с требованием остановить разрешенные властями Тбилиси работы, в ходе которых уничтожались деревья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей