Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване. 28 апреля 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

28 апреля 2015, 21:42

Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проводящий голодовку в Ереване ветеран карабахской войны Хачик Аветисян сегодня продолжил протестную акцию, перейдя от офиса омбудсмена на площадь Свободы.

"Кавказский узел" сообщал, что Хачик Аветисян 17 апреля на митинге в поддержку арестованных 7 апреля активистов "Учредительного парламента" заявил, что если власти не освободят политзаключенных, группа ветеранов начнет голодовку в поддержку политзаключенных.

20 апреля ветеран начал акцию протеста в одиночку. В тот же день с ним встретился заместитель омбудсмена Армении. Из-за мероприятий, приуроченных к 100-летию геноцида армян, Хачик Аветисян принял решение продолжить акцию у себя дома. 25 апреля ветеран возобновил голодовку у офиса омбудсмена Армении.

С сегодняшнего дня Хачик Аветисян начал проводить акцию протеста на площади Свободы в Ереване. По его словам, он распространил обращение к общественным организациям и творческой интеллигенции с просьбой "присоединиться к его требованию" и "общими усилиями добиться освобождения политзаключенных".

 "Нельзя оставаться безразличными к судьбе тех, кто из-за инакомыслия подвергается политическим преследованиям, иначе наступит день, когда придут и за нами", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Хачик Аветисян.

Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване. 28 апреля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Ветеран также добавил, что он "продолжает голодовку в одиночку", однако "его приходят поддержать боевые товарищи". По его словам, он посоветовал им "не следовать его примеру и объявлять голодовку, чтобы не подорвать здоровье".

При этом Аветисян выразил сомнение, что арестованных представителей "Учредительного парламента" отпустят после 24 апреля.

"Суд не просто так вынес решение арестовать Сефиляна и его соратников на два месяца, все идет к тому, что им вынесут реальные сроки. Уже есть горький опыт дела Шанта Арутюняна и его друзей", - заключил Аветисян.

Сегодня к голодовке Аветисяна присоединился осужденный на пять лет участник "Марша миллиона масок" подполковник Вардан Варданян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей