28 апреля 2015, 06:19

Москвич предстанет перед судом в Волгограде по делу о даче взятки в 4 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде направлено в суд уголовное дело жителя Москвы Эдуарда Егиазаряна, обвиняемого в даче взятки сотрудникам полиции в размере четырех миллионов рублей за возврат изъятого контрафактного алкоголя.

"Кавказский узел" писал, что в январе сотрудники полиции Волгоградской области задержали в своем регионе жителя Москвы, подозреваемого в даче полицейским взятки в размере четырех миллионов рублей.

По данным следствия, 12 января сотрудники ГИБДД управления МВД по Волгоградской области задержали четыре грузовых автомобиля с контрафактным алкоголем. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"На следующий день в Волгоград из Москвы прибыл обвиняемый, который пояснил полицейским, что он является ответственным за незаконную перевозку товара и готов передать им взятку в размере четырех миллионов рублей за возврат изъятого суррогата", - говорится в сообщении, опубликованном 27 апреля на сайте ведомства.

Сотрудники полиции от получения взятки отказались, передача части оговоренной суммы – 3,2 миллиона рублей - происходила под контролем правоохранительных органов, после чего Егиазарян был задержан, информирует прокуратура Волгоградской области.

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдуарда Егиазаряна, обвиняемого по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере). Дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Эдуарда Егиазаряна или его представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что 20 марта в суд было направлено уголовное дело в отношении экс-начальника отдела прокуратуры Волгоградской области, который, по данным следствия, потребовал от коммерсанта за содействие в решении его вопроса три миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей