27 апреля 2015, 23:50

Житель Ставрополя осужден по делу о создании финансовой пирамиды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ставрополе сегодня приговорил к 9,5 года лишения свободы в колонии общего режима руководителя кредитного потребительского кооператива Игоря Мищенко по делу о крупном мошенничестве.

Суд признал Мищенко виновным по обвинению в мошенническом хищении 82,7 миллиона рублей у 220 вкладчиков.

Помимо лишения свободы, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере один миллион рублей в доход государства и удовлетворил все гражданские иски потерпевших, пишет со ссылкой на пресс-секретаря Октябрьского районного суда Ставрополя Елену Гнездову ИА NewsTracker.

Суд полностью поддержал требования прокурора. Движимое и недвижимое имущество Мищенко будет конфисковано, а пострадавшим возвращены вложенные денежные суммы, передает ГТРК "Ставрополье".

По данным прокуратуры, в апреле 2008 года Игорь и Андрей Мищенко учредили кредитный потребительский кооператив "Возрождение-плюс", привлекая наличные денежные средства от населения под проценты. С июня 2010 года по июнь 2011 года, как установили следователи, председатель правления кооператива Игорь Мищенко в сговоре с Андреем Мищенко похитили средства вкладчиков на 82,7 миллиона рублей.

Дело в отношении Игоря Мищенко было направлено в суд в мае 2014 года, а дело в отношении Андрея Мищенко было выделено в отдельное производство в связи с объявлением его в международный розыск, сообщается 7 мая 2014 года на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей