26 июля 2002, 10:44

Инициатива движения против нелегальной иммиграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координатор движения отметил, что уже есть предварительная договоренность о создании дружин для борьбы с нелегальными переселенцами в подмосковном Красноармейске на базе администрации города после недавней массовой драки местных жителей с армянами.

"Существует необходимость, чтобы население взяло на себя функцию по охране правопорядка, и многие уже согласились поучаствовать, - сказал он. - Это добровольная неоплачиваемая работа". По его словам, деятельность народных дружин будет сводиться к патрулированию улиц, "пока речь идет о Красноармейске".

"Мы не столько высказываемся за ужесточение порядка, сколько за соблюдение уже принятых положений", - пояснил координатор движения. По его мнению, незаконно находящийся на территории гражданин подлежит депортации - "у нас, несмотря на буквально криминогенную ситуацию, подобные меры не принимаются". "Мы будем настаивать на выполнении российских законов, - подчеркнул он. - Необходимо сейчас принять закон о миграции, который предлагается Советом Федерации", а также ужесточить борьбу с нелегальной эмиграцией.

При этом движение выступает за создание центров временного содержания для нелегалов. По словам координатора организации, подобные центры созданы в Европе, "это цивилизованная норма - перед тем, как депортировать человека, установить его личность, он должен находиться в лагере временного содержания".

"Откровенной и наглой" ложью назвал глава администрации подмосковного Красноармейска Виталий Пашенцев заявление движения против нелегальной иммиграции о сотрудничестве с администрацией Красноармейска. Я знаю о том, что такое движение существует, только из интернета, - отметил В.Пашенцев.

По его словам, никто из представителей этого движения "не выходил" на городскую администрацию. "Такое ощущение, что они воспользовались информационным поводом, связанным с ситуацией в городе 8 июля (массовая драка местных жителей города с представителями армянской диаспоры), чтобы прорекламировать свое движение", - сказал В.Пашенцев. "Мы не поддерживаем их и не знаем, - подчеркнул он. - Будут обращаться с предложениями о сотрудничестве - аппетиты их укоротим".

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей