Погорелец дома на Виноградной улице в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

26 апреля 2015, 04:24

Пожарная охрана выдвинула версию о поджоге дома на улице Виноградной в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарная охрана считает, что сгоревший дом по улице Виноградная в Сочи был подожжен. Это не первый случай в Сочи, когда в домах, которые могут попасть под снос, начинаются пожары, заявили местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 апреля при пожаре в доме на улице Виноградная, 6 сгорело четыре квартиры. Весь дом, в котором проживают девять семей, остался без газо- и электроснабжения. Жильцы заявили, что незадолго до начала пожара видели в доме неизвестного мужчину. 

«25 апреля на улице Виноградная, 6 был совершен поджог», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» инспектор пожарной охраны Сочи, который выезжал на место ЧП. 

«В понедельник (27 апреля) материалы предварительного расследования» будут переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по факту поджога, добавил он.

По сведениям главы Центрального района Сочи Сергея Павленко загорелась муниципальная квартира, которая была опечатана. Жильцы квартиры были выселены из нее ранее.  "Как это произошло, пусть разбираются следователи", - сказал корреспонденту глава района.

Погорельцы с Виноградной 6 не сдаются и не собираются освобождать от себя землю для застройщика. 30 апреля 2015 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Напомним, власти в феврале 2015 года Сочи требовали от жителей дома на улице Виноградная переселиться в выделенное им жилье в новостройках. Жители оспаривают требования чиновников в суде

Жители пострадавшего от пожара дома отмечают, что это не первый случай в Сочи, когда в домах, которые могут попасть под снос, начинаются пожары. 

«Мы ожидали поджога и вот он произошел. Не мы первые, не мы последние. По Сочи сгорели десятки таких домов, как наш, на их месте построены высотки",- сказал корреспонденту Юрий Пахмутов, чья квартира сгорела 25 апреля.

«Наша проблема в том что мы живем в хорошем месте. Оно многим не давало покоя», - сказала корреспонденту старшая по дому Надежда Фомина

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале неизвестные подожгли дома членов садового товарищества "Балка", на месте которого предполагается возведение высотного дома. 

В ночь на 8 февраля в Сочи произошел пожар в 60-квартирном доме, где проживают более двухсот человек. Пожарным удалось оперативно локализовать возгорание, и никто не пострадал. Жильцы выдвинули версию об умышленном поджоге, но в следственном отделе пожарной охраны версию о поджоге считают маловероятной.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей