Ожидание очереди на Керченской переправе.
Фото: Михаил Мордасов / Югополис

25 апреля 2015, 12:23

МЧС призвало к использованию альтернативных паромных линий через Керченский пролив

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 1900 грузовиков скопилось в портах Керченской переправы. Управление МЧС по Краснодарскому краю призвало водителей большегрузов направиться к недавно открытым альтернативным паромным линиям.

"Кавказский узел" писал, что с 17 апреля на переправе организованы дополнительные линии для грузового транспорта по маршрутам Новороссийск - Керченский морской торговый порт и Темрюк - Керченский морской рыбный порт. За 23 апреля очереди легковых автомобилей на паром выросли с 30 до 155 машин, однако на грузовой линии сократились с 1823 до 1616.

К 08:00 сегодняшнего дня очереди легковых машин вновь сократились, в порту "Кавказ" их осталось 35, в порту "Крым" - 15. Также в порту "Крым" стоят 107 "Газелей".

Что касается большегрузов, то их общее количество выросло до 1912. В порту "Кавказ" стоят 80 фур, в порту "Крым" - 35, а в порту "Новороссийск" - 275. Еще 297 грузовиков находятся на накопительной площадке "Аэропорт", а 1225 - на площадке "Славянск-на-Кубани".

Для сокращения очередей водителям грузового транспорта рекомендуется пользоваться альтернативными паромными линиями, говорится в сообщении на сайте управления МЧС по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации на переправе на специальной странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" "Кавказским узлом" размещен справочный материал о Керченской паромной переправе "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей