24 апреля 2015, 16:43

"Коммунисты России" заявили о задержании своего активиста в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист партии "Коммунисты России" Виталий Василенко задержан сотрудниками полиции, которые не дали ему провести одиночный пикет, заявил представитель партии Эдуард Маршанкулов.

"Кавказский узел" сообщал, что восемь членов партии "Коммунисты России" были приговорены к административным арестам за участие в прошедшем 14 апреля несогласованном пикете в Ставрополе. Шестеро из них уже вышли на свободу после завершения срока ареста, еще двое - Дмитрий Печинский и Виктор Макеев - продолжают отбывать 15 суток ареста.

Сегодня в 11.00 в Ставрополе возле здания прокуратуры был задержан активист партии "Коммунисты России" Виталий Василенко, заявил представитель партии. "Виталия Василенко завезли в здание Октябрьского ОВД. На телефонные звонки он не отвечает. Адвоката к нему не пропускают", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" наблюдавший за акцией первый секретарь ставропольского отделения партии "Коммунисты России" Эдуард Маршанкулов.
 
По словам члена партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна, уведомление на проведение одиночного пикета не требуется. "Наш товарищ Виталий Василенко, одетый в майку с надписью: "Коммунисты России", и с плакатами, на которых было написано: "Товарищ Прокурор! Остановите террор, развернутый полицией Октябрьского района против коммунистов Ставрополья", "Тов. прокурор! Вчера Абрамян и Петросян, сегодня Дадаев! Кто падет следующей жертвой ставропольской полиции?", только направлялся к зданию прокуратуры. Там уже все было оцеплено полицейскими. Виталий Василенко даже не успел ничего развернуть. Его схватили и увезли в Октябрьский ОВД", - рассказал Михаил Абрамян.
 
По его словам, полицейские "сорвали законную акцию и незаконно задержали Василенко".

"Разрешение либо уведомление об одиночном пикетировании не требуется", - отметил адвокат Николай Федотов.

"Коммунисты России" готовят заявление прокурору о похищении человека и о злоупотреблении служебными полномочиями сотрудников полиции, отметили представители партии.

В Октябрьском ОВД не удалось получить комментарий о том, где находится Виталий Василенко. Дежурный попросил позвонить позже и положил телефонную трубку, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
 
Дежурный ГУВД Краснодарского края (уточнение "Кавказского узла" от 17.06 24.04.15 - Ставропольского края), представившийся как Уманский, заявил, что "в Октябрьском ОВД разберутся", на каком основании задержан Виталий Василенко. "А от вас я не могу принять сообщение, так как я вас не вижу", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла", отметив, что "не знает", правомерно ли задержание сотрудниками полиции человека, который хотел провести одиночное пикетирование.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей