23 апреля 2015, 22:19

Власти Дербента объявили конкурс на должность главы администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собрание депутатов сформировало комиссию для проведения конкурса на должность главы администрации Дербента.

"Кавказский узел" писал, что 16 февраля в Дербенте в качестве исполняющего обязанности главы администрации был представлен Азади Рагимов. Его предшественник Мавсум Рагимов де-юре ушел в отпуск, а де-факто отправлен в отставку.

В комиссию, которая будет проводить конкурс на пост главы администрации, вошли четыре человека. Двое из них были предложены главой республики Рамазаном Абдулатиповым - это и.о. начальника правового управления администрации Дагестана Анвар Халилов и замначальника управления по внутренней политике и территориальному развитию Курбан Нажмудинов.

Еще двоих членов комиссии избрали сами городские депутаты. Они включили в нее городского главу Имама Яралиева и депутата дагестанского парламента Назима Апаева, сообщается сегодня на сайте властей Дербента.

Мавсум Рагимов был назначен и.о главы администрации Дербента после того, как 12 января мэр Дербента Имам Яралиев сложил с себя полномочия. В этот же день Яралиев был избран председателем городского собрания депутатов, который согласно последним поправкам в устав муниципалитета, и является главой города. 

Отставка Мавсума Рагимова произошла на фоне скандала с выявлением случаев незаконного распоряжения земельными участками в городе. В отношении Яралиева было возбуждено уголовное дело, однако затем это решение было отменено судом.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей