Руководитель организации "Дагестан без сирот" Раисат Османова. Махачкала, 22 апреля 2015 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

22 апреля 2015, 23:58

Социальный магазин для детей-сирот открылся в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная организация "Дагестан без сирот" 22 апреля в Махачкале открыла первый социальный магазин для детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель организации Раисат Османова, все сироты смогут одеваться в магазине абсолютно бесплатно.

"В нашем магазине представлены абсолютно новые вещи. Все они пожертвованы простыми людьми и нашими спонсорами. Любой ребенок-сирота может прийти в магазин и выбрать то, что ему подходит, за это он ничего не платит. Другим мы будем все продавать. Средства от продажи вещей также пойдут на помощь сиротам", - рассказала она.

Социальный магазин для детей-сирот. Махачкала, 22 апреля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Патимат Махмудовой

По словам Османовой, в магазине также представлены картины, вышивка и другие поделки, сделанные детьми-сиротами. Средства от их продажи получат авторы.

Силами организации "Дагестан без сирот" в республике открыта единственная социальная гостиницы для девушек-сирот и молодых мам. Там они могут бесплатно обучиться кройке и шитью, рисованию, вышивке, работе на компьютере. 

"Гостиница наша существует на протяжении пяти лет. Мы содержим ее за счет пожертвований. Здесь одновременно могут проживать до 15 человек. В основном к нам приходят сироты из коррекционных детских домов, они могут проживать в гостинице пока не решат свои жилищные вопросы. За проживание они платят 3 тысячи рублей. За эти деньги им предоставлена квартира со всеми условиями (гостиница расположена в пятикомнатной квартире), они обеспечены питанием. Готовят они сами по очереди, но всеми продуктами обеспечивает их наша организация", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Османова.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей