20 апреля 2015, 23:52

Жители улицы Пластунской в Сочи остались без питьевой воды из-за поломки водовозки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улицу Пластунскую в Центральном районе Сочи сегодня из-за поломки не приехала водовозка ООО "Сочиводоканал". В течение дня без питьевой воды остаются около 300 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", причиной отключения водоснабжения на улице Пластунской стало то, что расположенные здесь дома не подключены к городской канализации. Местные власти считают, что неканализованные поселки и дома загрязняют окружающую среду. 18 апреля на собрании жители улицы Пластунской и переулка Амбулаторный заявили, что уже трое суток находятся без воды.

Сегодня жители улицы Пластунской сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что их "не только незаконно лишили воды в кранах, но и подвоза воды в водовозке".

Отключение от центрального водоснабжения произошло по постановлению главы города №318, согласно которому жители улицы Пластунской обязаны подключиться к городской канализации, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сегодня дежурный водоканала.

Относительно подвоза воды он отметил, то водовозка находится на ремонте. "Когда закончится ремонт водовозки, неизвестно. Водовозка у нас одна", - сказал диспетчер водоканала.

"Это не наша проблема, что сломалась водовозка. И почему она одна на весь Сочи?", - возмущается местная жительница Татьяна Курило.

Завтра, 21 апреля, группа местных активистов намерена посетить главу города Сочи, прокурора города и директора ООО "Сочиводоканал" и "поставить их в известность, что своими действиями водоканал подвергает опасности жизнь и здоровье людей".

Напомним, 13 марта в Сочи жители улицы Политехнической провели акцию протеста с требованием восстановить водоснабжение в их домах. "Водоканал отключение воды объяснил невыполнением жителями предписания подключиться к городским канализационным сетям.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей