19 апреля 2015, 13:03

Чечня за 2015 год получит из федерального бюджета более миллиарда рублей на ремонт дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Средства из федерального бюджета, выделяемые Чечне в 2015 году на ремонт дорожной сети, будут потрачены в первую очередь на реконструкцию трассы федерального значения "Кавказ", заявили в Минавтодоре Чечни.

По словам представителя министерства, средства будут направлены на расширение и ремонт участка трассы "Кавказ" от границы Дагестана до Гудермеса.

"Также к концу года будет открыта первая очередь объездной автотрассы и транспортной развязки у города Гудермес, а также проведен капитальный ремонт подъездной дороги к Грозному", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минавтодора Чечни.

По его словам, ведомство уже приступило к реализации плана реконструкции и расширения федеральной автотрассы М-29 "Кавказ". 

"Уже сегодня ремонтные бригады приступили к работам по реконструкции участка трассы федерального значения "Кавказ", на отрезке Грозный - Итум-Кали. Необходимые средства и техника уже на месте и приступили к выполнению работ", - подчеркнул собеседник.

"Большая часть дорог не ремонтировалась со времен СССР"

С утра 16 апреля движение на участке трассы "Кавказ", ведущей из Грозного в направлении высокогорного Шатойского района, было перекрыто, отмечают местные жители.

"Утром выехал с родными в Шатойский район, а трасса на участке в несколько километров оказалась перекрытой. Пришлось ехать в объезд, потратили почти час, потому что было много машин, следовавших по объездному пути. Говорят, что трассу будут расширять и укладывать новое покрытие", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Абдулла Т.

Большая часть автомобильных дорог в Чечне "находится в плачевом состоянии", заявили жители республики.

"За последние годы в плане ремонта автодорог сделано немало, но тем не менее большая часть дорог у нас находится в плачевном состоянии. Центральные улицы Грозного, других городов и крупных сел действительно заасфальтированы и находятся в хорошем состоянии. Но достаточно выехать из центра Грозного, проехать по улицам поселков, чтобы понять, что ситуация далека от нормальной. Большая часть дорог не ремонтировалась со времен СССР, везде ямы, колдобины, в дождливую погоду на некоторых участках просто невозможно проехать. И это при том, что на ремонт дорог, как выясняется, федеральный центр выделяет немалые средства", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" грозненец Кюри П.

Состояние дорог в Чечне остается неудовлетворительным, в том числе из-за нарушений технологии строительства, заметил местный житель Имран С.

"Дороги у нас асфальтируют, это правда, но покрытие держится всего 2-3 года, потому что нет водостоков, вода остается на трассах, что приводит к их постепенному разрушению. Оттого каждый год у нас рабочие проводят ямочные работы на трассах. Это бесконечный процесс, при котором расходуются огромные средства, которые легко списать", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Имран С.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей