17 апреля 2015, 21:50

Две дополнительные линии организованы на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две дополнительные линии для грузового транспорта были организованы сегодня для разгрузки Керченской переправы.

"Для того чтобы разгрузить переправу сегодня были организованы дополнительные линии для грузового транспорта по маршрутам Новороссийск - Керченский морской торговый порт и Темрюк - Керченский морской рыбный порт", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе "Единой транспортной дирекции"

По данным на 19.00, между портами "Крым" и "Кавказ" курсируют три парома: "Гликофилоуса III", "Крым" и "Севастополь". На линии "Кавказ" - Керченский морской торговый порт - "Керченский-2" и "Ейск".

На 14.00 в очереди со стороны порта "Кавказ" стоят около 380 легковых автомобилей и 330 грузовиков. В порту "Крым" ожидали погрузки 70 легковых машин, семь автобусов, 64 "Газели" и 15 фур. В порту Новороссийска - 242 грузовика, в Славянске-на-Кубани – 1200 единиц грузового транспорта. В Керчи своей очереди дожидались 510 грузовиков.

"Сейчас количество машин немного снизилось, но к вечеру прибывают новые. Люди надеются, что ночью не будет таких очередей", - сообщил диспетчер "горячей линии" "Единой транспортной дирекции".

"Кавказский узел" писал, что 16 апреля в связи с усилением ветра на Керченской переправе было объявлено штормовое предупреждение. Сегодня штормовое предупреждение сохраняется.

Днем скорость ветра составляла 11-12 метров в секунду, к вечеру поднялся юго-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" исполняющий обязанности главы Темрюкского района Сергей Робилко.

"Ночью и завтра в течение дня по прогнозам синоптиков ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В первой половине дня порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. В таком случае работа Керченской переправы будет полностью остановлена", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Робилко.

По информации диспетчера "Единой транспортной дирекции", скорость ветра с приходом темноты в Керченском проливе усиливается. Уже решается вопрос о приостановке работы двух паромов, которые не могут выходить в рейс, если скорость ветра составляет 19-20 метров в секунду.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Тамани 18 апреля ожидается северный ветер скоростью 12 метров в секунду.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа, сотрудничая с метеорологами, могут участвовать в создании и улучшении прогнозов погоды с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", корректируя данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

"Кавказский узел" следит за ситуацией на переправе и публикует новости по этой теме на специальной странице "Керченская переправа". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей