17 апреля 2015, 22:27

Суд в Волгограде отложил рассмотрение жалобы по делу о взятках в ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия Волгоградского областного суда перенесла рассмотрение апелляционной жалобы по делу о взятках в ГИБДД из-за неявки одного из обвиняемых.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, в 2010 году бывшие сотрудники ГИБДД Олег Кирпа, Александр Бондаренко, Александр Карасаев и Евгений Перепелица вместе с Сергеем Новаком организовали группу, занимавшуюся сбором денег с подчиненных. Суд над ними проходил в Волгоградском областном суде с января 2012 по август 2013 года. 14 ноября 2014 года Михайловский районный суд приговорил четырех фигурантов дела к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Прокуратура в ноябре 2014 года подала апелляционное представление в областной суд, в котором потребовала ужесточить им наказание и переквалифицировать его с мошенничества на получение взятки, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров.

Сегодня облсуд начал рассмотрение жалобы, однако на заседание не явился Олег Кирпа. По словам его адвоката, он находится в больнице. В результате суд отложил заседание на 27 апреля или на 7 мая в случае, если подсудимый еще не будет выписан из больницы.

Напомним, что из пятерых сотрудников лишь Сергей Новак признал свою вину, поэтому его дело рассматривалось отдельно и в особом порядке. 23 марта суд приговорил его к пяти годам условного заключения с испытательным сроком три года.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей