17 апреля 2015, 05:25

В Сочи полиция потребовала прекратить установку забора вокруг товарищества "Балка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи строители начали установку забора вокруг садоводческого товарищества "Балка". Члены товарищества обратились в полицию, которая приняла решение о приостановке строительных работ до окончания разбирательства.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 февраля в товариществе "Балка" произошел пожар. По версии садоводов это был поджог. В этом же месяце приставы начали снос домиков, принадлежавших членам товарищества. Дома сносились в соответствии с решением суда, принятымм по иску администрации о сносе самовольных строений - садовых домиков, расположенных между "Сочи Бриз отелем" и парком "Дендрарий" на земельном участке площадью 13 009 квадратных метров с кадастровым номером 23:49:0302006:21. Члены товарищества уверяют, что владеют земельными участками на законных основаниях.

Строители начали установку забора 15 апреля. 

"Мы сделали заявление в полицию о самоуправстве и фальсификации документов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член товарищества Виктор Диденко, у которого снесенный в "Балке" дом был единственным жильем.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель 80-летнего садовода Нади Геладзе, она также обратилась в полицию по факту фальсификации документов. Женщина уверена, что все, происходящее с товариществом, стало возможным лишь благодаря фальсификации документов. 

В полиции Хостинского района подтвердили факт обращения членов товарищества с заявлением о самоуправстве и фальсификации документов. 

"16 апреля все стороны конфликта вызывались к начальнику ОВД Хостинского района, где представителю ООО было разъяснено, что на время разбирательства он обязан прекратить установку забора", - заявили корреспонденту в полиции.

В свою очередь руководитель строительной организации заявил корреспонденту "Кавказского узла", что "эту землю ему выделила администрация города Сочи, и на ней никакого садового товарищества нет".

"Земельный участок находится в муниципальной собственности и аренде строительной организации"

"Земельный участок площадью 13 009 квадратных метров с кадастровым номером 23:49:0302006:21 находится в муниципальной собственности... Этот участок был предоставлен с 24 декабря 2011 года по 24 декабря 2016 года по договору аренды № 4900007225 ООО <...> с условием оплаты 25,5 миллиона рублей за пять лет аренды", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель юридического отдела администрации города.

Управлением муниципального земельного контроля в 2012 году были выявлены на земельном участке самовольные постройки, добавил он.

"На граждан, которые владели этими постройками, был подан иск в суд. Сведений о том, что они состоят в садовом обществе "Балка", в администрации Сочи не было", - пояснил сотрудник мэрии.

По договору с администрацией города ООО на месте садовых домиков, садов и огородов до 2016 года должно построить 12-этажный дом.

Лидер движения "Закон и порядок" Роман Шикарев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что намерен провести собрание с садоводами и определиться с помощью, которую движение может оказать членам товарищества.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей