16 апреля 2015, 22:53

Адвокат разыскал Михаила Абрамяна в ИВС Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Секретаря комитета ставропольского отделения партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна удалось разыскать в ИВС УВД Ставрополя, но встречи с ним пока не было, сообщил его адвокат Николай Федотов.

"Кавказский узел" писал, что 11 апреля суд в Ставрополе признал активиста партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна виновным в мелком хулиганстве, назначив ему наказание в виде семи суток ареста. Михаил Абрамян назвал это "провокацией" и попыткой властей Ставрополя оказать давление за его попытки обратить внимание на коррупционную деятельность чиновников. Политик был госпитализирован после вынесения приговора. 15 апреля полицейские забрали его из больницы и увезли в неизвестном направлении, утверждали его соратники.

Сегодня вечером Абрамяна в ИВС УВД Ставрополя нашел адвокат, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь ставропольского отделения партии "Коммунисты России" Эдуард Маршанкулов.

"Сегодня мне подтвердили, что Абрамян находится в ИВС УВД на улице Ленина, 431. Но свидания мне с ним не дали. Обещали завтра. Но само интересное, что со мной беседовал один офицер полиции, который четко не представился. Но он обратил мое внимание на то, что срок у Абрамяна начался вчера и что будет разъяснение суда, что срок наказания будет заканчиваться не 18 апреля, а 22, так как Абрамян лежал в больнице. Но отмечу, что если такое разъяснение суда появится, то это полное беззаконие", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Николай Федотов.

По его словам, Абрамяна из зала суда увезла "скорая" под конвоем полиции. "Я приходил в больницу и там сидел круглосуточно конвойный. Это не вина Абрамяна, что он попал в больницу, и в больнице он не был свободен, а отбывал назначенный срок, который должны включить в назначенные семь суток ареста", - сказал адвокат. Он подчеркнул, что беседа с офицером полиции носила неофициальный характер.

Комментариев представителей УВД Ставрополя относительно ситуации с Михаилом Абрамяном пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Абрамян 30 марта провел пикет против ухудшения жизни пенсионеров. Суд Ленинского районного суда Ставрополя в тот же день признал его виновным в нарушении порядка пикетирования (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ) и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. В постановлении суда сказано, что свидетель опроверг доводы Абрамяна об одиночном пикетировании.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей