Сотрудники силовых структур. Фото http://nac.gov.ru/

16 апреля 2015, 13:24

Минюст России обжаловал решение ЕСПЧ по иску родственницы Дадаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство юстиции России обжаловало решение Европейского суда по правам человека о выплате 120 тысяч евро Ларисе Дадаевой, тете главного фигуранта дела Немцова.

"Кавказский узел» сообщал, что в январе семьи Дадаевых и Шавановых отсудили через ЕСПЧ у властей России 120 тысяч евро. Заявителем по иску выступила Лариса Дадаева, сестра матери Заура Дадаева. Она утверждала, что силовики похитили ее мужа Майрбека Шаванова и его брата Асламбека. ЕСЧП с позицией Дадаевой согласился. 13 марта Минюст России заявил, что решение ЕСПЧ будет обжаловано до 15 апреля.

О том, что Минюст обжаловал решение ЕСПЧ по иску родственницы Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, 16 апреля сообщила "Русская служба BBC".

"Постановление ЕСПЧ от 15 января 2015 года по жалобе № 67305/10 "Дадаева против России" 14 апреля 2015 года обжаловано в соответствии со статьей 43 Конвенции о защите прав человека и основных свобод", - цитирует сообщение пресс-службы министерства "Интерфакс".

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей семьи Дадаевых и Шавановых относительно обжалования решения ЕСПЧ.

Обжалование решения Европейского суда произошло на фоне заявления Шамсудина Цакаева, адвоката обвиняемого по делу об убийстве Немцова Заура Дадаева, о том, что Дадаев рассказал о требованиях следствия дать показания против его сослуживца Руслана Геремеева. Сторона защиты Заура Дадаева подала ходатайства и требует от следствия повторно допросить его. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей