15 апреля 2015, 21:06

Суд в Ставрополе признал шестерых активистов виновными в участии в несогласованном пикете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть членов партии "Коммунисты России" приговорены к административным арестам за участие в несогласованном пикете в Ставрополе.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 апреля в ходе проведения акции в поддержку Абрамяна в Ставрополе были задержаны восемь активистов партии "Коммунисты России". Сегодня активисты Дмитрий Печинский и Виктор Макеев, задержанные 14 апреля в ходе акции в Ставрополе, были приговорены судом к административному аресту.

11 апреля суд в Ставрополе признал активиста партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна виновным в мелком хулиганстве, назначив ему наказание в виде семи суток ареста. Сам Михаил Абрамян назвал это "провокацией" и попыткой властей Ставрополя оказать давление за его попытки обратить внимание на коррупционную деятельность чиновников.

По решению Ленинского районного суда Ставрополя, сегодня шестеро членов партии "Коммунисты России" признаны виновными по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Активистам назначено наказание в виде двух суток ареста каждому, рассказал их адвокат Николай Федотов.

"Все участники акции не согласны с принятыми постановлениями и намерены их обжаловать", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.

По его словам, суд посчитал, что 14 апреля возле здания правительства региона "была проведена коллективная акция, требующая уведомления".

"Я на ней не был, но как утверждают мои подзащитные, они не были участниками коллективной акции, а просто наблюдали за тем, как ее проводят Печинский и Макеев. Но суд счел их доводы несостоятельными и назначил каждому по двое суток ареста. Одни сутки они уже отбыли. Завтра, 16 апреля, должны выйти. Ребята намерены обжаловать постановления суда", - отметил адвокат.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей суда и полиции по поводу заявлений адвоката активистов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей